Связаться с нами
Заявка на авто Запись на тест-драйв Запись на сервис Запись на ГТО Кузовной ремонт Обратный звонок Вопрос-ответ
Suzuki
+7 (495) 737-47-27 м.Калужская
ЛК



SUZUKI ОСВАИВАЕТ КОСМОС

08.07.2016

Компания Suzuki подписала соглашение с командой Hakuto, единственным участником знаменитого конкурса Google Lunar XPRIZE из Японии. Это позволит Suzuki внести свой вклад в разработку уникального лунохода, который создаётся специально для прохождения миссии в рамках Google Lunar XPRIZE.

Чтобы получить премию Google Lunar XPRIZE, луноходу нужно совершить посадку на Луну, проехать 500 метров и передать на Землю фотографии и видео с высоким разрешением. Для разработчиков приоритетными являются решение следующих задач: во-первых, необходимо снизить вес лунохода, что позволит существенно сократить расходы всей операции; во-вторых, разработать систему, которая поможет избежать пробуксовки колёс на поверхности Луны.

Компания Suzuki, с её легендарным опытом в создании небольших автомобилей и внедорожников, намерена посодействовать Hakuto в выполнении этой сложнейшей миссии. Японский автомобильный концерн планирует адаптировать под этот проект свои фирменные технологии по снижению веса аппарата и противобуксовочную систему.

Google Lunar XPRIZE – это международный конкурс космической робототехники и исследований Луны, созданный компанией Google и премиальным фондом поддержки революционных инноваций XPRIZE. Призовой фонд премии Google Lunar XPRIZE составляет 30 миллионов долларов. На данный момент в соревновании участвуют 16 команд со всего мира.






Мобильное приложение «СИМ»
Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости и сроках выполнения услуг, проводимых акциях и специальных предложениях, обращайтесь к сотрудникам автоцентров СИМ – Официального дилера Suzuki в России.