Связаться с нами
Заявка на авто Запись на тест-драйв Запись на сервис Запись на ГТО Кузовной ремонт Обратный звонок Вопрос-ответ
Suzuki
+7 (495) 737-47-27 м.Калужская
ЛК



НА ЗАВОДЕ SUZUKI В ВЕНГРИИ ПРОИЗВЕДЕН 3,5-МИЛЛИОННЫЙ АВТОМОБИЛЬ

23.07.2020

Венгерский  завод Magyar Suzuki, основанный  в  1991  году, является  европейским подразделением Suzuki   Motor   Corporation. С   момента   запуска   конвейера   на предприятии произведено 3500000 автомобилей, которые были экспортированы в 123 страны мира,в том числе и в Россию.Юбилейной 3,5-миллионной   произведенной   моделью   стала   гибридная   версия популярного во всем мире кроссовера Suzuki Vitara. В настоящий момент на заводе Magyar Suzuki производится 2 модели – Suzuki S-Cross и Suzuki Vitara,  а  также  гибридные  версии  этих автомобилей,  ориентированные  на страны Европейского союза. «Завод в Венгрии является третьим по величине предприятием Suzukiв мире и это одно из самых технологичных и безопасных производств в мире, где все рабочие процессы   соответствуют   высоким   японским стандартам. Поздравляем наших венгерских коллег с этим знаменательным событием. Мы рады, что Suzuki Vitara и SuzukiSX4,  продаваемые  в  России,  собираются  именно  на  заводе Suzuki в  городе Эстергом» -отмечает г-н Такахаси Юта, генеральный директор ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС».
Европейский центр производства автомобилей Suzuki начал свою работу в 1991 году. Завод Magyar Suzuki расположился недалеко от столицы Венгрии в городе Эстергом. После  подтверждения  правительством  Венгрии  уровня  локализации  производства более   60%,   что   позволило   избежать   таможенных   вычетов,   годовой   объем выпускаемой продукции увеличился с 50000 до 300000 автомобилей (максимальная расчетная мощность Magyar Suzuki). В разное время на венгерском заводе Suzuki производились такие модели, как Swift, WagonR+, Ignis, SX4, Splash. Сейчас на Magyar Suzuki выпускаются хорошо известные в России Suzuki S-Cross(SX4) и Vitara.
В декабре 2019 года на заводе Magyar Suzuki был налажен выпуск гибридных версий Vitara и S-Cross с уникальной системой Smart Hybrid Vehicle by Suzuki, которая состоит из литий-ионной  батареи,  работающей  при  напряжении  48В, встроенного  стартер-генератора и преобразователя постоянного тока.

 






Мобильное приложение «СИМ»
Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости и сроках выполнения услуг, проводимых акциях и специальных предложениях, обращайтесь к сотрудникам автоцентров СИМ – Официального дилера Suzuki в России.