Связаться с нами
Заявка на авто Запись на тест-драйв Запись на сервис Запись на ГТО Кузовной ремонт Обратный звонок Вопрос-ответ
Suzuki
+7 (495) 737-47-27 м.Калужская
ЛК



В Сочи прошел полумарафон инвалидов-колясочников при спонсорской поддержке Группы компаний "СИМ"

26.10.2022

В паралимпийском движении этот вид относится к легкой атлетике. Спортсмены называют себя бегунами-колясочниками. Сила и физическая выносливость здесь на первом месте.

Но и гоночная составляющая тоже играет немаловажную роль. Коляска стоит около миллиона рублей и разгоняется больше 40 километров в час. В обычной легкой атлетике такой
скорости смог достичь только великий бегун Усэйн Болт и только на стометровке. А паралимпийцы так движутся на протяжении всего полумарафона. Поэтому на дистанции важно уметь не сбиться с дыхания и не уйти в занос.

Рустам Аминов, участник соревнований: «Когда входишь в поворот на скользком асфальте, скорость большая и тормозишь быстро, может пойти юзом. Сцепления колеса с асфальтом - его практически нет, и можешь врезаться в отбойник».

Алексей Быченок, заслуженный мастер спорта, серебряный призер Паралимпийских игр в Сочи: «На третьем кругу я начал меняться, смотрю – ребята что-то хорошо дышат, сила есть, думаю, сбавлять не буду. И продолжил в том же темпе.
Смотрю, стали отставать, это еще подстегивает, надо убегать. И работал до самого конца».
Победителем полумарафона среди мужчин стал серебряный призер Паралимпиады в Сочи Алексей Быченок, его время 46 минут и 47 секунд.
У женщин победила Наталья Кочерова: дистанцию в 21 километр она преодолела за 55 минут и 3 секунды.

 






Мобильное приложение «СИМ»
Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости и сроках выполнения услуг, проводимых акциях и специальных предложениях, обращайтесь к сотрудникам автоцентров СИМ – Официального дилера Suzuki в России.